"Kleine Glücksgriffe" - Aufwachsen mit Medien - aber richtig
Wann:
Mo. 29.04.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE5007G
Status:
Anmeldung möglich
"Kleine Glücksgriffe" - Aufwachsen mit Medien - aber richtig
Wann:
Sa. 02.11.2024,
10.30 Uhr
10.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
243RE5007G
Status:
Anmeldung möglich
"Kleine Glücksgriffe" - Abstillen nach dem 1. Lebensjahr
Wann:
Do. 25.04.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE5007B
Status:
Anmeldung möglich
"Kleine Glücksgriffe" - Abstillen nach dem 1. Lebensjahr
Wann:
Do. 07.11.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
243RE5007B
Status:
Anmeldung möglich
"Kleine Glücksgriffe" - Beikoststart - auf die Plätze, fertig, los!
Wann:
Sa. 05.10.2024,
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
243RE5007F
Status:
Anmeldung möglich
"Kleine Glücksgriffe" - Das Babyschlaf-Einmaleins
Wann:
Mi. 02.10.2024,
16.30 Uhr
16.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
243RE5007C
Status:
Anmeldung möglich
"Kleine Glücksgriffe" - Hilfreiche Schlafrituale entwickeln
Wann:
Mi. 23.10.2024,
16.30 Uhr
16.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
243RE5007E
Status:
Anmeldung möglich
"Kleine Glücksgriffe" - Still-Vorfreude-Kurs
Wann:
Do. 26.09.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
243RE5007A
Status:
Anmeldung möglich
"Kleine Glücksgriffe" - Stolpersteine beim Baby- und Kleinkindschlaf
Wann:
Mi. 04.12.2024,
16.30 Uhr
16.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
243RE5007D
Status:
Anmeldung möglich
Android Fortgeschrittenen Kurs für Senior*innen
Wann:
Mi. 08.05.2024,
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Gemeindehaus: Seminarraum, großer
Nr.:
242CW7013
Status:
Anmeldung möglich
Ausgleichende und aufbauende Gymnastik
Wann:
Fr. 12.04.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Johannisberger Str. 15 A; Gemeindehaus: Kirche, EG
Nr.:
242CW6108
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Babymassage
Wann:
Mo. 08.04.2024,
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Wo:
Matthias-Claudius-Gemeinde
Nr.:
241RE1005A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Babymassage
Wann:
Mo. 08.04.2024,
11.30 Uhr
11.30 Uhr
Wo:
Matthias-Claudius-Gemeinde
Nr.:
241RE1005B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Bewahrung der Schöpfung - UPCYCLING
Wann:
Fr. 08.11.2024,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Küche
Nr.:
243RE9647
Status:
Plätze frei
Bewahrung der Schöpfung: Nachhaltiger Materialeinsatz
Wann:
Fr. 31.05.2024,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Küche
Nr.:
241RE9646
Status:
Plätze frei
Bollywood Workshop
Wann:
Sa. 25.05.2024,
13.00 Uhr
13.00 Uhr
Wo:
Götzstr. 22; Bewegungsraum
Nr.:
241TS5107
Status:
Plätze frei
DELFI - im Aug./Sep. 2023 geb. Kinder
Wann:
Fr. 19.04.2024,
11.15 Uhr
11.15 Uhr
Wo:
Götzstr. 22; Bewegungsraum
Nr.:
242TS1000D
Status:
fast ausgebucht
Ein Nachmittag an der Orgel für Kinder und Erwachsene
Wann:
So. 07.07.2024,
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Wo:
Gnade-Christi-Kirche Borsigwalde
Nr.:
242RE7006
Status:
Anmeldung möglich
Eintopfgerichte
Wann:
Sa. 20.04.2024,
9.00 Uhr
9.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Küche
Nr.:
241RE9541B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Eltern-Kind-Turnen (ab 18 Monaten)
Wann:
Di. 16.04.2024,
15.00 Uhr
15.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Kinder- und Familienhaus: Turnraum, 1.OG
Nr.:
242CW3102A
Status:
Anmeldung möglich
Eltern-Kind-Turnen (ab 18 Monaten)
Wann:
Di. 16.04.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Kinder- und Familienhaus: Turnraum, 1.OG
Nr.:
242CW3102B
Status:
fast ausgebucht
Eltern-Kind-Turnen (ab 18 Monaten)
Wann:
Di. 16.04.2024,
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Kinder- und Familienhaus: Turnraum, 1.OG
Nr.:
242CW3102C
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Eltern-Kind-Turnen (ab 18 Monaten)
Wann:
Mi. 17.04.2024,
15.00 Uhr
15.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Kinder- und Familienhaus: Turnraum, 1.OG
Nr.:
242CW3103A
Status:
Anmeldung möglich