Veranstaltung "" (Nr. ) ist für Anmeldungen nicht freigegeben.
Hatha-Yoga für alle (SAP)
Wann:
Do. 18.04.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
Schule am Park, Eichborndamm 276
Nr.:
241RE6011B
Status:
fast ausgebucht
Eltern-Kind-Turnen (ab 18 Monaten)
Wann:
Do. 18.04.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Nassauische Str. 67; Gemeindehaus: Gemeindesaal, EG
Nr.:
242CW3104A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Eltern-Kind-Turnen (ab 18 Monaten)
Wann:
Do. 18.04.2024,
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Wo:
Nassauische Str. 67; Gemeindehaus: Gemeindesaal, EG
Nr.:
242CW3104B
Status:
fast ausgebucht
Musik und Tanz (angelehnt an Musikgarten) unter 3Jahren
Wann:
Fr. 19.04.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Johannisberger Str. 15 A; Gemeindehaus: Arbeitsbereich, EG
Nr.:
242CW3205A
Status:
fast ausgebucht
Musik und Tanz (angelehnt an Musikgarten) für Kinder um 3 Jahre
Wann:
Fr. 19.04.2024,
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Wo:
Johannisberger Str. 15 A; Gemeindehaus: Arbeitsbereich, EG
Nr.:
242CW3205B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
DELFI - im Aug./Sep. 2023 geb. Kinder
Wann:
Fr. 19.04.2024,
11.15 Uhr
11.15 Uhr
Wo:
Götzstr. 22; Bewegungsraum
Nr.:
242TS1000D
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Familienkonzert: Fanfare! mit Kindern ab 2 Jahren
Wann:
Sa. 20.04.2024,
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Wo:
Hermann-Ehlers-Haus
Nr.:
241RE2013A
Status:
Anmeldung möglich
Familienkonzert: Fanfare! mit Kindern ab 2 Jahren
Wann:
Sa. 20.04.2024,
15.00 Uhr
15.00 Uhr
Wo:
Hermann-Ehlers-Haus
Nr.:
241RE2013B
Status:
Anmeldung möglich
Familienkonzert: Fanfare! mit Kindern ab 2 Jahren
Wann:
Sa. 20.04.2024,
16.30 Uhr
16.30 Uhr
Wo:
Hermann-Ehlers-Haus
Nr.:
241RE2013C
Status:
Anmeldung möglich
Eintopfgerichte
Wann:
Sa. 20.04.2024,
9.00 Uhr
9.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Küche
Nr.:
241RE9541B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Musikalische Früherfahrung mit Elternbegleitung ab 2 Jahren
Wann:
Mo. 22.04.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Gemeindehaus: Eltern-Kind-Raum
Nr.:
242CW3206A
Status:
Anmeldung möglich
Musikalische Früherfahrung mit Elternbegleitung ab 2 Jahren
Wann:
Mo. 22.04.2024,
16.30 Uhr
16.30 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Gemeindehaus: Eltern-Kind-Raum
Nr.:
242CW3206B
Status:
Anmeldung möglich
Musikalische Früherfahrung
Wann:
Mo. 22.04.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
Goltzstr. 33, 12307 Berlin, Konfirmandenraum, 1. Stock
Nr.:
242TS3102A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Musikalische Früherfahrung
Wann:
Mo. 22.04.2024,
16.30 Uhr
16.30 Uhr
Wo:
Goltzstr. 33, 12307 Berlin, Konfirmandenraum, 1. Stock
Nr.:
242TS3102B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Musikalische Früherfahrung
Wann:
Mo. 22.04.2024,
17.30 Uhr
17.30 Uhr
Wo:
Goltzstr. 33, 12307 Berlin, Konfirmandenraum, 1. Stock
Nr.:
242TS3102C
Status:
Anmeldung auf Warteliste
FABEL® Babymassage
Wann:
Di. 23.04.2024,
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE1004A
Status:
Anmeldung möglich
"Kleine Glücksgriffe" - Abstillen nach dem 1. Lebensjahr
Wann:
Do. 25.04.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE5007B
Status:
Anmeldung möglich
Musik, Spiel und Klang für Kinder von 10-18 Monaten
Wann:
Do. 25.04.2024,
15.00 Uhr
15.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Gemeindehaus: Eltern-Kind-Raum
Nr.:
242CW3209A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Musik, Spiel und Klang für Kinder ab 18 Monate
Wann:
Do. 25.04.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Gemeindehaus: Eltern-Kind-Raum
Nr.:
242CW3209B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Musik, Spiel und Klang für Kinder ab 18 Monate
Wann:
Do. 25.04.2024,
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Gemeindehaus: Eltern-Kind-Raum
Nr.:
242CW3209C
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Smartphone Grundkurs 60+ (Android)
Wann:
Fr. 26.04.2024,
12.30 Uhr
12.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Küche
Nr.:
241RE6005A
Status:
Anmeldung möglich
PEKiP® (Dez.'23- Anfang Febr.'24)
Wann:
Fr. 26.04.2024,
13.15 Uhr
13.15 Uhr
Wo:
Göhrener Str. 11; Gruppenraum
Nr.:
242SI1006B
Status:
Anmeldung möglich
Fleisch versus pflanzliche Alternativen
Wann:
Sa. 27.04.2024,
9.00 Uhr
9.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Küche
Nr.:
241RE9542B
Status:
Anmeldung möglich