Erwachsene
Veranstaltung "Sport-Fitness-Gymnastik" (Nr. CW6101A) wurde in den Warenkorb gelegt.
Erwachsene
Beckenbodentraining für Frauen
Wann:
Mo. 01.01.2024,
Uhr
Uhr
Wo:
auf Anfrage
Nr.:
241RE6014A
Status:
Plätze frei
Genusswandern - gemeinsam wandern gehen
Wann:
Di. 02.01.2024,
Uhr
Uhr
Wo:
Nr.:
241RE6009
Status:
Anmeldung möglich
Kreativität trifft Kunst
Wann:
Di. 09.01.2024,
18.30 Uhr
18.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Küche
Nr.:
241RE6026A
Status:
Plätze frei
Nähen für Anfänger*innen und Fortgeschrittene
Wann:
Mi. 10.01.2024,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Kreativraum
Nr.:
241RE6020A
Status:
Plätze frei
Aquarellieren bei Entspannungsmusik
Wann:
Mi. 10.01.2024,
18.30 Uhr
18.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Küche
Nr.:
241RE6016A
Status:
Plätze frei
Die Sprache der mittelalterlichen Kunst kennenlernen
Wann:
Mi. 10.01.2024,
18.30 Uhr
18.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Küche
Nr.:
241RE6027A
Status:
Plätze frei
Tänze aus Israel
Wann:
Fr. 12.01.2024,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Kaiserin-Augusta-Straße 23; Bachsaal, 2. OG
Nr.:
241TS6122
Status:
Anmeldung möglich
Sing-Gruppe Quer Beat (für Frauen)
Wann:
Mo. 15.01.2024,
19.00 Uhr
19.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Zugang Münsterschestr., Kirchsaal
Nr.:
241CW7003
Status:
fast ausgebucht
Sprachcafé
Wann:
Do. 22.02.2024,
12.00 Uhr
12.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE6002
Status:
Plätze frei
Empty Nest
Wann:
Di. 05.03.2024,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Leibnizstr. 79; Räume der Ev. Familienbildung, 2. OG
Nr.:
241CW7004
Status:
Plätze frei
Mal- und Drucktechniken - Zeichnen und Malen von Tieren
Wann:
Mi. 13.03.2024,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Kaiserin-Augusta-Straße 23; Kreativraum, 1.OG
Nr.:
241TS7005A
Status:
Anmeldung möglich
Mal- und Drucktechniken - Zeichnen und Malen von Tieren
Wann:
Do. 14.03.2024,
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Wo:
Kaiserin-Augusta-Straße 23; Kreativraum, 1.OG
Nr.:
241TS7005B
Status:
Anmeldung möglich
Yoga
Wann:
Do. 21.03.2024,
10.30 Uhr
10.30 Uhr
Wo:
Kaiserin-Augusta-Straße 23; NA
Nr.:
242TS6117A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga
Wann:
Do. 21.03.2024,
12.00 Uhr
12.00 Uhr
Wo:
Kaiserin-Augusta-Straße 23; NA
Nr.:
242TS6117B
Status:
Anmeldung möglich
Sport-Fitness-Gymnastik
Wann:
Mo. 08.04.2024,
17.50 Uhr
17.50 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Ev. Schule: Turnhalle, 3. OG
Nr.:
242CW6101A
Status:
Anmeldung möglich
Pilates
Wann:
Mo. 08.04.2024,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Gemeindehaus: Eltern-Kind-Raum
Nr.:
242CW6109
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Zumba Gold
Wann:
Di. 09.04.2024,
10.45 Uhr
10.45 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Kirchsaal EG, Eing. Münstersche Str. 7
Nr.:
242CW6116
Status:
Anmeldung möglich
Sport-Fitness-Gymnastik
Wann:
Di. 09.04.2024,
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Wo:
Gemeindezentrum Plötzensee, Heckerdamm 226, Gemeindesaal
Nr.:
242CW6104A
Status:
fast ausgebucht
Trommelunterricht auf Djembes und Begleitinstrumenten
Wann:
Di. 09.04.2024,
19.00 Uhr
19.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Kinder- und Familienhaus: Turnraum, 1.OG
Nr.:
242CW7001
Status:
Anmeldung möglich
Wieder in Bewegung kommen
Wann:
Mi. 10.04.2024,
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Wo:
Tannenbergallee 6, 14055 Berlin, Gemeinderaum
Nr.:
242CW6117
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gymnastik für Frauen 60+
Wann:
Mi. 10.04.2024,
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Wo:
Alt-Wittenau 8-12; Sporthalle
Nr.:
241RE6010B
Status:
Anmeldung möglich
Nähprojekt für Frauen mit und ohne Migrationshindergrund
Wann:
Do. 11.04.2024,
9.00 Uhr
9.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Kreativraum
Nr.:
241RE6021
Status:
Plätze frei
Hatha Yoga
Wann:
Do. 11.04.2024,
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Wo:
Alt-Moabit 25; Gemeindesaal
Nr.:
242SI6103
Status:
Anmeldung möglich