Erwachsene
Erwachsene
Gymnastik für Frauen 60+
Wann:
Mi. 10.04.2024,
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Wo:
Alt-Wittenau 8-12; Sporthalle
Nr.:
241RE6010B
Status:
Anmeldung möglich
Nähprojekt für Frauen mit und ohne Migrationshindergrund
Wann:
Do. 11.04.2024,
9.00 Uhr
9.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Kreativraum
Nr.:
241RE6021
Status:
Plätze frei
Hatha Yoga
Wann:
Do. 11.04.2024,
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Wo:
Alt-Moabit 25; Gemeindesaal
Nr.:
242SI6103
Status:
Anmeldung möglich
Ausgleichende und aufbauende Gymnastik
Wann:
Fr. 12.04.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Johannisberger Str. 15 A; Gemeindehaus: Kirche, EG
Nr.:
242CW6108
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gedächtnistrainig für Senior*innen nach Dr. Franziska Stengel
Wann:
Fr. 12.04.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Zeltinger Platz 18; Gruppenraum
Nr.:
243RE6004A
Status:
fast ausgebucht
Qi Gong
Wann:
Fr. 12.04.2024,
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Wo:
Siegmundshof 20; großer Raum
Nr.:
242SI6105
Status:
fast ausgebucht
Wieder in Bewgung kommen
Wann:
Fr. 12.04.2024,
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Wo:
Johannisberger Str. 15a; Gemeindehaus: Großer Saal EG
Nr.:
242CW6118
Status:
Anmeldung möglich
Gedächtnistrainig für Senior*innen nach Dr. Franziska Stengel
Wann:
Fr. 12.04.2024,
11.30 Uhr
11.30 Uhr
Wo:
Zeltinger Platz 18; Gruppenraum
Nr.:
243RE6004B
Status:
fast ausgebucht
Fit in die Woche - Gymnastik und Rückenschule
Wann:
Mo. 15.04.2024,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Nassauische Str. 67; Gemeindehaus: Gemeindesaal, EG
Nr.:
242CW6102
Status:
Anmeldung möglich
Hatha Yoga
Wann:
Mo. 15.04.2024,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Danziger Str. 203; 2. Etage, 'Pfarretage'
Nr.:
242SI6104A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha Yoga
Wann:
Mo. 15.04.2024,
19.30 Uhr
19.30 Uhr
Wo:
Danziger Str. 203; 2. Etage, 'Pfarretage'
Nr.:
242SI6104B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gymnastik für Frauen
Wann:
Di. 16.04.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Tannenbergallee 6; Gemeinderaum
Nr.:
242CW6103B
Status:
Anmeldung möglich
Ismakogie - Füße gut, alles gut
Wann:
Di. 16.04.2024,
17.30 Uhr
17.30 Uhr
Wo:
Tannenbergallee 6; Gemeinderaum
Nr.:
242CW6107
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Malen
Wann:
Mi. 17.04.2024,
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Wo:
Nahariyastr. 33; Gruppenraum
Nr.:
242TS7006
Status:
Anmeldung möglich
Hatha-Yoga für alle (SAP)
Wann:
Do. 18.04.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
Schule am Park, Eichborndamm 276
Nr.:
241RE6011B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Smartphone Grundkurs 60+ (Android)
Wann:
Fr. 26.04.2024,
12.30 Uhr
12.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Küche
Nr.:
241RE6005A
Status:
Anmeldung möglich
Android Fortgeschrittenen Kurs für Senior*innen
Wann:
Mi. 08.05.2024,
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Gemeindehaus: Seminarraum, großer
Nr.:
242CW7013
Status:
Anmeldung möglich
FELDENKRAIS®
Wann:
Mi. 15.05.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Alt-Wittenau 70; Gruppenraum
Nr.:
242RE6012A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
FELDENKRAIS®
Wann:
Mi. 15.05.2024,
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Wo:
Alt-Wittenau 70; Gruppenraum
Nr.:
242RE6012B
Status:
fast ausgebucht
FELDENKRAIS®
Wann:
Mi. 15.05.2024,
13.00 Uhr
13.00 Uhr
Wo:
Alt-Wittenau 70; Gruppenraum
Nr.:
242RE6012C
Status:
fast ausgebucht
Gedächtnistrainig für Senior*innen nach Dr. Franziska Stengel
Wann:
Fr. 24.05.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Zeltinger Platz 18; Gruppenraum
Nr.:
244RE6004A
Status:
Plätze frei
Gedächtnistrainig für Senior*innen nach Dr. Franziska Stengel
Wann:
Fr. 24.05.2024,
11.30 Uhr
11.30 Uhr
Wo:
Zeltinger Platz 18; Gruppenraum
Nr.:
244RE6004B
Status:
Plätze frei
Bollywood Workshop
Wann:
Sa. 25.05.2024,
13.00 Uhr
13.00 Uhr
Wo:
Götzstr. 22; Bewegungsraum
Nr.:
241TS5107
Status:
Plätze frei
Offener Frauentreff 70+
Wann:
Di. 04.06.2024,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Küche
Nr.:
242RE6008F
Status:
Anmeldung möglich