Familien mit Kindern
Familien mit Kindern
FABEL® -Maxi für Eltern mit Kindern von 1 - 3
Wann:
Di. 19.03.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE2006B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Entwicklungsspiele für Kinder von 1 bis 3 Jahren
Wann:
Mi. 20.03.2024,
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE2003B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
FABEL®-Mini für Babys von 3 bis 12 Monaten
Wann:
Mi. 20.03.2024,
12.00 Uhr
12.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE2010B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Babymassage
Wann:
Mo. 08.04.2024,
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Wo:
Matthias-Claudius-Gemeinde
Nr.:
241RE1005A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Babymassage
Wann:
Mo. 08.04.2024,
11.30 Uhr
11.30 Uhr
Wo:
Matthias-Claudius-Gemeinde
Nr.:
241RE1005B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Singen Spielen Bewegen - Dez.22
Wann:
Mo. 08.04.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Götzstr. 22; Bewegungsraum
Nr.:
242TS3104C
Status:
fast ausgebucht
FABEL® Babymassage
Wann:
Di. 09.04.2024,
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE1004A
Status:
Plätze frei
Musik Spatzen für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
Wann:
Di. 09.04.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
Ev. Patmos-Gemeinde, Gritznerstr. 18/20, 12163 Berlin
Nr.:
242CW3210
Status:
Anmeldung möglich
Eltern-Kind-Turnen für Eltern mit Kindern (1 - 3 Jahre)
Wann:
Di. 09.04.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
"Am Seggeluchbecken"
Nr.:
242RE2009A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Musik Spatzen für Kinder von 3-5 Jahren
Wann:
Mi. 10.04.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Ev. Patmos-Gemeinde, Gritznerstr. 18/20, 12163 Berlin
Nr.:
242CW3211
Status:
Anmeldung möglich
Musikalische Früherfahrung (4-6 Jahre)
Wann:
Mi. 10.04.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Leibnizstr. 79; Räume der Ev. Familienbildung, 2. OG
Nr.:
242CW5102A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Musikalische Früherfahrung (4-6 Jahre)
Wann:
Mi. 10.04.2024,
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Wo:
Leibnizstr. 79; Räume der Ev. Familienbildung, 2. OG
Nr.:
242CW5102B
Status:
Anmeldung möglich
Musikalische Früherfahrung (4-6 Jahre)
Wann:
Do. 11.04.2024,
15.15 Uhr
15.15 Uhr
Wo:
Eichenallee 47-53; Haus 53, 1. OG
Nr.:
242CW5103A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Musikalische Früherfahrung (4-6 Jahre)
Wann:
Do. 11.04.2024,
16.15 Uhr
16.15 Uhr
Wo:
Eichenallee 47-53; Haus 53, 1. OG
Nr.:
242CW5103B
Status:
fast ausgebucht
Singen und spielen im ersten Lebensjahr (Entwicklungsspiele)
Wann:
Fr. 12.04.2024,
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Gemeindehaus: Eltern-Kind-Raum
Nr.:
242CW3207
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Singen und spielen im ersten Lebensjahr (Entwicklungsspiele)
Wann:
Fr. 12.04.2024,
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Gemeindehaus: Eltern-Kind-Raum
Nr.:
242CW3208
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Eltern-Kind-Turnen (ab 18 Monaten)
Wann:
Di. 16.04.2024,
15.00 Uhr
15.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Kinder- und Familienhaus: Turnraum, 1.OG
Nr.:
242CW3102A
Status:
Anmeldung möglich
Eltern-Kind-Turnen (ab 18 Monaten)
Wann:
Di. 16.04.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Kinder- und Familienhaus: Turnraum, 1.OG
Nr.:
242CW3102B
Status:
fast ausgebucht
Eltern-Kind-Turnen (ab 18 Monaten)
Wann:
Di. 16.04.2024,
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Kinder- und Familienhaus: Turnraum, 1.OG
Nr.:
242CW3102C
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Eltern-Kind-Turnen (ab 18 Monaten)
Wann:
Mi. 17.04.2024,
15.00 Uhr
15.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Kinder- und Familienhaus: Turnraum, 1.OG
Nr.:
242CW3103A
Status:
Anmeldung möglich
Eltern-Kind-Turnen (ab 18 Monaten)
Wann:
Mi. 17.04.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Kinder- und Familienhaus: Turnraum, 1.OG
Nr.:
242CW3103B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Eltern-Kind-Turnen (ab 18 Monaten)
Wann:
Mi. 17.04.2024,
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Kinder- und Familienhaus: Turnraum, 1.OG
Nr.:
242CW3103C
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Musik und Tanz (angelehnt an Musikgarten) für Kinder unter drei Jahren
Wann:
Mi. 17.04.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Knobelsdorffstr. 72; Seminarraum 1.OG
Nr.:
242CW3203A
Status:
Anmeldung auf Warteliste