Offener Eltern-Kind-Treff
Wann:
Di. 23.01.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE2005
Status:
Plätze frei
FELDENKRAIS®
Wann:
Mi. 24.01.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Alt-Wittenau 70; Gruppenraum
Nr.:
241RE6012A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
FELDENKRAIS®
Wann:
Mi. 24.01.2024,
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Wo:
Alt-Wittenau 70; Gruppenraum
Nr.:
241RE6012B
Status:
fast ausgebucht
FELDENKRAIS®
Wann:
Mi. 24.01.2024,
13.00 Uhr
13.00 Uhr
Wo:
Alt-Wittenau 70; Gruppenraum
Nr.:
241RE6012C
Status:
Anmeldung möglich
Gymnastik und Entspannung
Wann:
Do. 25.01.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Götzstr. 22; Bewegungsraum
Nr.:
241TS5104B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Flötenunterricht (ab 5 Jahre) - Fortgeschrittene
Wann:
Do. 01.02.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
Kaiserin-Augusta-Straße 23; NA
Nr.:
241TS3000A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Flötenunterricht (ab 5 Jahre) - fortgeschrittene Anfänger*innen
Wann:
Do. 01.02.2024,
16.45 Uhr
16.45 Uhr
Wo:
Kaiserin-Augusta-Straße 23; NA
Nr.:
241TS3000B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Generationenfrühstück
Wann:
Fr. 09.02.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Küche
Nr.:
241RE7002
Status:
Anmeldung möglich
griffbereitMINI
Wann:
Fr. 09.02.2024,
13.30 Uhr
13.30 Uhr
Wo:
Götzstr. 22; Bewegungsraum
Nr.:
241TS2000B
Status:
Anmeldung möglich
Gemeinsamer Mittagstisch
Wann:
Di. 13.02.2024,
9.00 Uhr
9.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Küche
Nr.:
241RE7008
Status:
Plätze frei
Musikalische Früherfahrung
Wann:
Di. 13.02.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
Kaiserin-Augusta-Straße 23; Musikraum, 1.OG
Nr.:
241TS3103A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Musikalische Früherfahrung
Wann:
Di. 13.02.2024,
16.30 Uhr
16.30 Uhr
Wo:
Kaiserin-Augusta-Straße 23; Musikraum, 1.OG
Nr.:
241TS3103B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Musikalische Früherfahrung
Wann:
Di. 13.02.2024,
17.30 Uhr
17.30 Uhr
Wo:
Kaiserin-Augusta-Straße 23; Musikraum, 1.OG
Nr.:
241TS3103C
Status:
Anmeldung möglich
Griffbereit
Wann:
Mi. 14.02.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Götzstr. 22; Bewegungsraum
Nr.:
241TS2001A
Status:
Anmeldung möglich
Flötenunterricht (ab 5 Jahre) - Anfänger
Wann:
Do. 15.02.2024,
17.30 Uhr
17.30 Uhr
Wo:
Kaiserin-Augusta-Straße 23; NA
Nr.:
241TS3000C
Status:
Anmeldung möglich
Mama & me - Fitness nach der Rückbildung
Wann:
Do. 15.02.2024,
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Wo:
Götzstr. 22; Bewegungsraum
Nr.:
241TS6124
Status:
fast ausgebucht
Laptop-Grundkurs 60+ für Windows 10
Wann:
Fr. 16.02.2024,
14.30 Uhr
14.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Kreativraum
Nr.:
241RE6007A
Status:
Anmeldung möglich
Sprachcafé
Wann:
Do. 22.02.2024,
12.00 Uhr
12.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE6002
Status:
Plätze frei
Entspannungsreise für Groß und Klein - von 4 bis 99
Wann:
Do. 22.02.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE7003
Status:
Anmeldung möglich
PEKiP® (Mitte Okt. bis Mitte Dez.2023)
Wann:
Fr. 23.02.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Göhrener Str. 11; Gruppenraum
Nr.:
241SI1006A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gedächtnistrainig für Senior*innen nach Dr. Franziska Stengel
Wann:
Fr. 23.02.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Zeltinger Platz 18; Gruppenraum
Nr.:
242RE6004A
Status:
Anmeldung möglich
Gedächtnistrainig für Senior*innen nach Dr. Franziska Stengel
Wann:
Fr. 23.02.2024,
11.30 Uhr
11.30 Uhr
Wo:
Zeltinger Platz 18; Gruppenraum
Nr.:
242RE6004B
Status:
fast ausgebucht
Empty Nest
Wann:
Di. 05.03.2024,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Leibnizstr. 79; Räume der Ev. Familienbildung, 2. OG
Nr.:
241CW7004
Status:
Plätze frei