FABEL® -Maxi für Eltern mit Kindern von 1 - 3
Wann:
Di. 19.03.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE2006B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Entwicklungsspiele für Kinder von 1 bis 3 Jahren
Wann:
Mi. 20.03.2024,
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE2003B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
FABEL®-Mini für Babys von 3 bis 12 Monaten
Wann:
Mi. 20.03.2024,
12.00 Uhr
12.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE2010B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga
Wann:
Do. 21.03.2024,
10.30 Uhr
10.30 Uhr
Wo:
Kaiserin-Augusta-Straße 23; NA
Nr.:
242TS6117A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga
Wann:
Do. 21.03.2024,
12.00 Uhr
12.00 Uhr
Wo:
Kaiserin-Augusta-Straße 23; NA
Nr.:
242TS6117B
Status:
Anmeldung möglich
Babymassage
Wann:
Mo. 08.04.2024,
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Wo:
Matthias-Claudius-Gemeinde
Nr.:
241RE1005A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Babymassage
Wann:
Mo. 08.04.2024,
11.30 Uhr
11.30 Uhr
Wo:
Matthias-Claudius-Gemeinde
Nr.:
241RE1005B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Sport-Fitness-Gymnastik
Wann:
Mo. 08.04.2024,
17.50 Uhr
17.50 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Ev. Schule: Turnhalle, 3. OG
Nr.:
242CW6101A
Status:
Anmeldung möglich
Pilates
Wann:
Mo. 08.04.2024,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Gemeindehaus: Eltern-Kind-Raum
Nr.:
242CW6109
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Singen Spielen Bewegen - Dez.22
Wann:
Mo. 08.04.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Götzstr. 22; Bewegungsraum
Nr.:
242TS3104C
Status:
fast ausgebucht
Musik Spatzen für Kinder von 1,5 bis 3 Jahren
Wann:
Di. 09.04.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
Ev. Patmos-Gemeinde, Gritznerstr. 18/20, 12163 Berlin
Nr.:
242CW3210
Status:
Anmeldung möglich
Sport-Fitness-Gymnastik
Wann:
Di. 09.04.2024,
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Wo:
Gemeindezentrum Plötzensee, Heckerdamm 226, Gemeindesaal
Nr.:
242CW6104A
Status:
fast ausgebucht
Zumba Gold
Wann:
Di. 09.04.2024,
10.45 Uhr
10.45 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Kirchsaal EG, Eing. Münstersche Str. 7
Nr.:
242CW6116
Status:
Anmeldung möglich
Trommelunterricht auf Djembes und Begleitinstrumenten
Wann:
Di. 09.04.2024,
19.00 Uhr
19.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Kinder- und Familienhaus: Turnraum, 1.OG
Nr.:
242CW7001
Status:
Anmeldung möglich
Eltern-Kind-Turnen für Eltern mit Kindern (1 - 3 Jahre)
Wann:
Di. 09.04.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
"Am Seggeluchbecken"
Nr.:
242RE2009A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gymnastik für Frauen 60+
Wann:
Mi. 10.04.2024,
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Wo:
Alt-Wittenau 8-12; Sporthalle
Nr.:
241RE6010B
Status:
Anmeldung möglich
Musik Spatzen für Kinder von 3-5 Jahren
Wann:
Mi. 10.04.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Ev. Patmos-Gemeinde, Gritznerstr. 18/20, 12163 Berlin
Nr.:
242CW3211
Status:
Anmeldung möglich
Musikalische Früherfahrung (4-6 Jahre)
Wann:
Mi. 10.04.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Leibnizstr. 79; Räume der Ev. Familienbildung, 2. OG
Nr.:
242CW5102A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Musikalische Früherfahrung (4-6 Jahre)
Wann:
Mi. 10.04.2024,
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Wo:
Leibnizstr. 79; Räume der Ev. Familienbildung, 2. OG
Nr.:
242CW5102B
Status:
Anmeldung möglich
Wieder in Bewegung kommen
Wann:
Mi. 10.04.2024,
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Wo:
Tannenbergallee 6, 14055 Berlin, Gemeinderaum
Nr.:
242CW6117
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Nähprojekt für Frauen mit und ohne Migrationshindergrund
Wann:
Do. 11.04.2024,
9.00 Uhr
9.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Kreativraum
Nr.:
241RE6021
Status:
Plätze frei
PEKiP - Prager-Eltern-Kind-Programm
Wann:
Do. 11.04.2024,
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Wo:
Herschelstr. 14; Gemeindehaus: Kleiner Raum, 2. OG
Nr.:
242CW2003A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
PEKiP - Prager-Eltern-Kind-Programm
Wann:
Do. 11.04.2024,
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Wo:
Leibnizstr. 79; Räume der Ev. Familienbildung, 2. OG
Nr.:
242CW2004A
Status:
fast ausgebucht