Aquarellieren bei Entspannungsmusik
Wann:
Mi. 10.01.2024,
18.30 Uhr
18.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Küche
Nr.:
241RE6016A
Status:
Plätze frei
Nähen für Anfänger*innen und Fortgeschrittene
Wann:
Mi. 10.01.2024,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Kreativraum
Nr.:
241RE6020A
Status:
Plätze frei
Die Sprache der mittelalterlichen Kunst kennenlernen
Wann:
Mi. 10.01.2024,
18.30 Uhr
18.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Küche
Nr.:
241RE6027A
Status:
Plätze frei
Offene Spiel- und Krabbelgruppe
Wann:
Do. 11.01.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Gemeindezentrum Borsigwalde
Nr.:
241RE2002
Status:
Anmeldung möglich
Tänze aus Israel
Wann:
Fr. 12.01.2024,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Kaiserin-Augusta-Straße 23; Bachsaal, 2. OG
Nr.:
241TS6122
Status:
Anmeldung möglich
Sing-Gruppe Quer Beat (für Frauen)
Wann:
Mo. 15.01.2024,
19.00 Uhr
19.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Zugang Münsterschestr., Kirchsaal
Nr.:
241CW7003
Status:
fast ausgebucht
Offener Eltern-Kind-Treff
Wann:
Di. 23.01.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE2005
Status:
Plätze frei
Generationenfrühstück
Wann:
Fr. 09.02.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Küche
Nr.:
241RE7002
Status:
Anmeldung möglich
Gemeinsamer Mittagstisch
Wann:
Di. 13.02.2024,
9.00 Uhr
9.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Küche
Nr.:
241RE7008
Status:
Plätze frei
Griffbereit
Wann:
Mi. 14.02.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Götzstr. 22; Bewegungsraum
Nr.:
241TS2001A
Status:
Anmeldung möglich
Sprachcafé
Wann:
Do. 22.02.2024,
12.00 Uhr
12.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE6002
Status:
Plätze frei
Entspannungsreise für Groß und Klein - von 4 bis 99
Wann:
Do. 22.02.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE7003
Status:
Anmeldung möglich
Empty Nest
Wann:
Di. 05.03.2024,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Leibnizstr. 79; Räume der Ev. Familienbildung, 2. OG
Nr.:
241CW7004
Status:
Plätze frei
Mal- und Drucktechniken - Zeichnen und Malen von Tieren
Wann:
Mi. 13.03.2024,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Kaiserin-Augusta-Straße 23; Kreativraum, 1.OG
Nr.:
241TS7005A
Status:
Anmeldung möglich
Mal- und Drucktechniken - Zeichnen und Malen von Tieren
Wann:
Do. 14.03.2024,
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Wo:
Kaiserin-Augusta-Straße 23; Kreativraum, 1.OG
Nr.:
241TS7005B
Status:
Anmeldung möglich
Spieltreff für Alleinerziehende
Wann:
Fr. 15.03.2024,
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE5003
Status:
Anmeldung möglich
FABEL® -Maxi für Eltern mit Kindern von 1 - 3
Wann:
Di. 19.03.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE2006B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Entwicklungsspiele für Kinder von 1 bis 3 Jahren
Wann:
Mi. 20.03.2024,
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE2003B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
FABEL®-Mini für Babys von 3 bis 12 Monaten
Wann:
Mi. 20.03.2024,
12.00 Uhr
12.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE2010B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga
Wann:
Do. 21.03.2024,
10.30 Uhr
10.30 Uhr
Wo:
Kaiserin-Augusta-Straße 23; NA
Nr.:
242TS6117A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga
Wann:
Do. 21.03.2024,
12.00 Uhr
12.00 Uhr
Wo:
Kaiserin-Augusta-Straße 23; NA
Nr.:
242TS6117B
Status:
Anmeldung möglich
Babymassage
Wann:
Mo. 08.04.2024,
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Wo:
Matthias-Claudius-Gemeinde
Nr.:
241RE1005A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Babymassage
Wann:
Mo. 08.04.2024,
11.30 Uhr
11.30 Uhr
Wo:
Matthias-Claudius-Gemeinde
Nr.:
241RE1005B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Sport-Fitness-Gymnastik
Wann:
Mo. 08.04.2024,
17.50 Uhr
17.50 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Ev. Schule: Turnhalle, 3. OG
Nr.:
242CW6101A
Status:
Anmeldung möglich
Pilates
Wann:
Mo. 08.04.2024,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Gemeindehaus: Eltern-Kind-Raum
Nr.:
242CW6109
Status:
Anmeldung auf Warteliste