Eltern-Kind-Turnen (ab 18 Monaten)
Wann:
Do. 18.04.2024,
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Wo:
Nassauische Str. 67; Gemeindehaus: Gemeindesaal, EG
Nr.:
242CW3104B
Status:
fast ausgebucht
DELFI - im Aug./Sep. 2023 geb. Kinder
Wann:
Fr. 19.04.2024,
11.15 Uhr
11.15 Uhr
Wo:
Götzstr. 22; Bewegungsraum
Nr.:
242TS1000D
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Musikalische Früherfahrung
Wann:
Mo. 22.04.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
Goltzstr. 33, 12307 Berlin, Konfirmandenraum, 1. Stock
Nr.:
242TS3102A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Musikalische Früherfahrung
Wann:
Mo. 22.04.2024,
16.30 Uhr
16.30 Uhr
Wo:
Goltzstr. 33, 12307 Berlin, Konfirmandenraum, 1. Stock
Nr.:
242TS3102B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Musikalische Früherfahrung
Wann:
Mo. 22.04.2024,
17.30 Uhr
17.30 Uhr
Wo:
Goltzstr. 33, 12307 Berlin, Konfirmandenraum, 1. Stock
Nr.:
242TS3102C
Status:
fast ausgebucht
PEKiP® (Dez.'23- Anfang Febr.'24)
Wann:
Fr. 26.04.2024,
13.15 Uhr
13.15 Uhr
Wo:
Göhrener Str. 11; Gruppenraum
Nr.:
242SI1006B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Offener Eltern-Kind-Treff für Kinder ab 3 Jahren
Wann:
Do. 02.05.2024,
15.00 Uhr
15.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
241RE2015
Status:
Plätze frei
DELFI - im Okt-Dez.23 geb. Kinder
Wann:
Mo. 06.05.2024,
11.15 Uhr
11.15 Uhr
Wo:
Götzstr. 22; Bewegungsraum
Nr.:
243TS1000B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Musikgarten
Wann:
Di. 14.05.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
Herschelstr. 14; Gemeindehaus: Großer Raum, 1. OG
Nr.:
242CW3201
Status:
Anmeldung möglich
FELDENKRAIS®
Wann:
Mi. 15.05.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Alt-Wittenau 70; Gruppenraum
Nr.:
242RE6012A
Status:
fast ausgebucht
FELDENKRAIS®
Wann:
Mi. 15.05.2024,
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Wo:
Alt-Wittenau 70; Gruppenraum
Nr.:
242RE6012B
Status:
fast ausgebucht
FELDENKRAIS®
Wann:
Mi. 15.05.2024,
13.00 Uhr
13.00 Uhr
Wo:
Alt-Wittenau 70; Gruppenraum
Nr.:
242RE6012C
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Entwicklungsspiele für Kinder von 1 bis 3 Jahren
Wann:
Mi. 22.05.2024,
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
242RE2003C
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Mama & me - Fitness nach der Rückbildung
Wann:
Do. 23.05.2024,
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Wo:
Götzstr. 22; Bewegungsraum
Nr.:
242TS6124
Status:
Anmeldung möglich
Gedächtnistrainig für Senior*innen nach Dr. Franziska Stengel
Wann:
Fr. 24.05.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Zeltinger Platz 18; Gruppenraum
Nr.:
244RE6004A
Status:
fast ausgebucht
Gedächtnistrainig für Senior*innen nach Dr. Franziska Stengel
Wann:
Fr. 24.05.2024,
11.30 Uhr
11.30 Uhr
Wo:
Zeltinger Platz 18; Gruppenraum
Nr.:
244RE6004B
Status:
Anmeldung möglich
Improvisations-Theater ab 7 Jahre
Wann:
Fr. 24.05.2024,
16.00 Uhr
16.00 Uhr
Wo:
Kieztreff Koepjohann, Große Hamburger Str. 29; Gruppenraum
Nr.:
242SI4105B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Babymassage
Wann:
Mo. 27.05.2024,
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Wo:
Matthias-Claudius-Gemeinde
Nr.:
242RE1005A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
FABEL® -Maxi für Eltern mit Kindern von 1 - 3
Wann:
Di. 28.05.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
242RE2006C
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Eltern-Kind-Turnen für Eltern mit Kindern (1 - 3 Jahre)
Wann:
Di. 28.05.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
"Am Seggeluchbecken"
Nr.:
243RE2009A
Status:
Anmeldung möglich
Eltern-Kind-Turnen für Eltern mit Kindern (1 - 3 Jahre)
Wann:
Mi. 29.05.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
"Am Seggeluchbecken"
Nr.:
243RE2009B
Status:
Anmeldung möglich
PEKiP® (Mitte Okt. bis Mitte Dez.2023)
Wann:
Fr. 31.05.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Göhrener Str. 11; Gruppenraum
Nr.:
242SI1006A
Status:
fast ausgebucht
Kreativworkshop für Kinder von 9 Monaten bis 2 Jahren
Wann:
Mo. 03.06.2024,
9.00 Uhr
9.00 Uhr
Wo:
Gemeinde Hermsdorf, Pastor-Ehlers-Haus, 1. OG
Nr.:
242RE2008B
Status:
Plätze frei
FABEL®-Mini für Babys von 3 bis 12 Monaten
Wann:
Mi. 05.06.2024,
12.00 Uhr
12.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
242RE2010C
Status:
Anmeldung möglich
Yoga
Wann:
Do. 13.06.2024,
10.30 Uhr
10.30 Uhr
Wo:
Kaiserin-Augusta-Straße 23; NA
Nr.:
243TS6117A
Status:
Anmeldung auf Warteliste