PEKiP® (Mitte Okt. bis Mitte Dez.2023)
Wann:
Fr. 16.08.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Göhrener Str. 11; Gruppenraum
Nr.:
243SI1006A
Status:
Anmeldung möglich
Gedächtnistrainig für Senior*innen nach Dr. Franziska Stengel
Wann:
Fr. 16.08.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Zeltinger Platz 18; Gruppenraum
Nr.:
245RE6004A
Status:
Plätze frei
Gedächtnistrainig für Senior*innen nach Dr. Franziska Stengel
Wann:
Fr. 16.08.2024,
11.30 Uhr
11.30 Uhr
Wo:
Zeltinger Platz 18; Gruppenraum
Nr.:
245RE6004B
Status:
Plätze frei
PEKiP® (*April - Mai 2024)
Wann:
Fr. 16.08.2024,
13.15 Uhr
13.15 Uhr
Wo:
Göhrener Str. 11; Gruppenraum
Nr.:
243SI1006C
Status:
Plätze frei
Android Anfänger Kurs für Senior*innen
Wann:
Mi. 21.08.2024,
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Gemeindehaus: Seminarraum, großer
Nr.:
243CW7013
Status:
Plätze frei
Ausgleichende und aufbauende Gymnastik
Wann:
Fr. 23.08.2024,
9.30 Uhr
9.30 Uhr
Wo:
Johannisberger Str. 15 A; Gemeindehaus: Kirche, EG
Nr.:
243CW6108
Status:
Plätze frei
PEKiP - Prager-Eltern-Kind-Programm
Wann:
Mo. 26.08.2024,
9.00 Uhr
9.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Gemeindehaus: Eltern-Kind-Raum
Nr.:
243CW2001
Status:
fast ausgebucht
PEKiP - Prager-Eltern-Kind-Programm
Wann:
Mo. 26.08.2024,
10.30 Uhr
10.30 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Gemeindehaus: Eltern-Kind-Raum
Nr.:
243CW2001B
Status:
Anmeldung auf Warteliste
FABEL® -Maxi für Eltern mit Kindern von 1 - 3
Wann:
Di. 27.08.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
242RE2006D
Status:
Plätze frei
FABEL®-Mini für Babys von 3 bis 12 Monaten
Wann:
Mi. 28.08.2024,
12.00 Uhr
12.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
242RE2010D
Status:
Anmeldung möglich
Familienbacken - Alles Käääse!
Wann:
Mi. 28.08.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Küche
Nr.:
242RE7015I
Status:
Plätze frei
DELFI - im Aug./Sep. 2023 geb. Kinder
Wann:
Fr. 30.08.2024,
11.15 Uhr
11.15 Uhr
Wo:
Götzstr. 22; Bewegungsraum
Nr.:
243TS1000D
Status:
Plätze frei
Kreativworkshop für Kinder von 9 Monaten bis 2 Jahren
Wann:
Mo. 02.09.2024,
9.00 Uhr
9.00 Uhr
Wo:
Gemeinde Hermsdorf, Pastor-Ehlers-Haus, 1. OG
Nr.:
243RE2008C
Status:
Plätze frei
Babymassage
Wann:
Mo. 02.09.2024,
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Wo:
Matthias-Claudius-Gemeinde
Nr.:
244RE1005A
Status:
Plätze frei
Musikalische Früherfahrung
Wann:
Mo. 02.09.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
Goltzstr. 33, 12307 Berlin, Konfirmandenraum, 1. Stock
Nr.:
243TS3102A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Singen Spielen Bewegen - Dez.22
Wann:
Mo. 02.09.2024,
15.30 Uhr
15.30 Uhr
Wo:
Götzstr. 22; Bewegungsraum
Nr.:
243TS3104C
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Musikalische Früherfahrung
Wann:
Mo. 02.09.2024,
16.30 Uhr
16.30 Uhr
Wo:
Goltzstr. 33, 12307 Berlin, Konfirmandenraum, 1. Stock
Nr.:
243TS3102B
Status:
Anmeldung möglich
Musikalische Früherfahrung
Wann:
Mo. 02.09.2024,
17.30 Uhr
17.30 Uhr
Wo:
Goltzstr. 33, 12307 Berlin, Konfirmandenraum, 1. Stock
Nr.:
243TS3102C
Status:
Anmeldung möglich
Yoga
Wann:
Mo. 02.09.2024,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Gemeindehaus: Eltern-Kind-Raum
Nr.:
243CW6110
Status:
Anmeldung möglich
Singen Spielen Bewegen - Feb.-Apr 23
Wann:
Di. 03.09.2024,
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Wo:
Götzstr. 22; Bewegungsraum
Nr.:
243TS3104A
Status:
Plätze frei
Zumba Gold
Wann:
Di. 03.09.2024,
10.45 Uhr
10.45 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Kirchsaal EG, Eing. Münstersche Str. 7
Nr.:
243CW6116
Status:
Anmeldung möglich
FABEL® Babymassage
Wann:
Di. 03.09.2024,
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Wo:
Spießweg 7-9; Clubraum
Nr.:
243RE1004C
Status:
Plätze frei
Eltern-Kind-Turnen (ab 18 Monaten)
Wann:
Di. 03.09.2024,
15.00 Uhr
15.00 Uhr
Wo:
Brandenburgische Str. 51; Kinder- und Familienhaus: Turnraum, 1.OG
Nr.:
243CW3102A
Status:
Anmeldung möglich